2021“中国书法•年展”全国行书、草书作品展入展名单公示

 展览赛事        2021-10-28        书法天下        中国书法家协会        769次
2021年10月25至28日,历时4天的“2021‘中国书法•年展’全国行书、草书作品展”评审工作在湖北省武汉市圆满结束。


      
      2021年10月25至28日,历时4天的“2021‘中国书法•年展’全国行书、草书作品展”评审工作在湖北省武汉市圆满结束。


       本次展览共收到来稿8005件,其中江苏省697件、山东省652件、浙江省607件。经过评委会严格评审,共有204件作品入展。
       中国书法家协会将于近期组织本次评审前48名作者进行面试考核。积分排名前40名的作者,具备加入中国书法家协会的条件之一。
       本名单为公示名单,公示期为2021年10月28至11月3日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法家协会展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书法家协会将依照相关规定调查处理。


材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B座9层中国书法家协会展览处

联系电话:010-59759592

邮编:100083



中国书法家协会


2021年10月28日

2021“中国书法•年展”

全国行书、草书作品展

入展名单公示

(共204人,按姓氏笔画排序)



丁乐平(浙江)  于方勇(辽宁)

马欢欢(浙江)  王大成(山东)

王    都(陕西)  王    瑜(四川)

尹殿辉(辽宁)  冯润超(山西)

成    欢(河北)  吕长春(山东)

朱    江(陕西)  伍    平(四川)

刘    乐(四川)  刘伟明(河北)

刘旭山(山西)  李忠伟(河南)

李    赟(四川)  杨天鸣(山东)

杨刚亮(山东)  肖振雄(湖南)

邱慧娥(福建)  沈    林(湖南)

张茂兴(浙江)  陆    峰(四川)

陈壮威(广东)  陈剑锋(广东)

陈    峰(浙江)  范明旭(江苏)

宗宏宇(河北)  赵庆东(四川)

赵红萍(湖南)  赵志宇(河南)

钮伟涛(河南)  徐    进(四川)

徐轰轰(浙江)  高    宏(四川)

高磊军(北京)  高德忠(湖南)

郭继宗(甘肃)  黄显霖(广东)

黄勇升(福建)  黄    鹏(贵州)

常    猛(山东)  颉江泊(甘肃)

揭捷英(广东)  蒋    奎(安徽)

鲁天然(四川)  裴    江(北京)


以上48名为进入面试考核人员名单





丁立臣(浙江)      莉(四川)

于    波(黑龙江)马立武(甘肃)

王天祥(辽宁)  王冬寒(辽宁)

王国顺(河南)  王建涵(浙江)

王春涛(辽宁)  王彦杰(辽宁)

王海龙(江苏)  王乾立(重庆)

王银荣(浙江)  王智忠(山西)

    强(上海)      瑞(河北)

王嘉巍(山东)      璞(河南)

王馨影(山西)      琪(广东)

    达(新疆)      圆(河北)

孔令春(黑龙江)甘志勇(广东)

付晓敏(江西)  冯永浩(浙江)

    伟(海南)  冯舟新(湖南)

兰家辉(福建)  司马新义(湖南)

吕继武(湖北)  朱长虹(浙江)

朱海军(江苏)  伍进文(湖南)

    鹏(山东)  刘文辉(山西)

刘红旗(江苏)  刘良谋(江西)

刘国明(河南)      易(湖北)

刘宜霖(四川)      浪(贵州)

刘继东(广东)  刘淑梅(河南)

    琳(陕西)  刘翠芳(安徽)

米允翔(湖南)  孙国栋(江苏)

孙海涛(河北)  纪晓华(江苏)

苏祖炮(福建)  李广军(河南)

李枫(内蒙古)      凯(河北)

李建伟(北京)  李项冰(河南)

李胜波(重庆)  杨世辉(福建)

杨光明(贵州)  杨明良(安徽)

杨桂芬(江西)  杨爱军(河南)

吴万青(安徽)  吴升光(安徽)

吴明杰(重庆)  邱忠泽(浙江)

邱俊杰(湖南)  何天勇(四川)

何中梁(浙江)  余方慧(广西)

邹家武(江苏)      杰(安徽)

汪晶晶(安徽)  迟志山(山东)

张玉河(河南)  张占军(河北)

    永(浙江)  张光学(四川)

张军杰(河南)  张进生(江西)

张丽君(安徽)  张艳云(河北)

张振平(河南)      飞(山东)

陈年春(福建)  陈合仁(湖南)

陈志敏(广东)      炀(浙江)

陈启文(广东)  陈茂田(安徽)

陈晓敏(安徽)  林水城(广东)

林翠华(福建)  易文明(浙江)

岳世清(安徽)  金华老(江西)

周进孝(湖南)  周俊敏(浙江)

庞光永(山东)  赵仁良(湖北)

赵利光(陕西)  赵俊平(山西)

赵俊然(江苏)      振(江苏)

赵卿河(广东)  郝兴亮(江西)

郝守波(山东)  段建宁(河北)

    玲(北京)  俞燕芬(浙江)

饶金龙(江苏)  施溢滢(福建)

姚志军(安徽)  袁姗姗(吉林)

索海龙(陕西)      杰(安徽)

柴小山(山西)  钱鸿波(浙江)

    勇(江苏)      艾(广东)

翁春元(上海)      鹏(辽宁)

高新超(陕西)  郭云鹏(河北)

郭燕春(广东)  黄子麟(辽宁)

黄奇鑫(广东)  黄贤志(浙江)

    宝(广东)  黄厚桦(广东)

黄星龙(河南)  黄曙华(广东)

    鑫(江苏)      勇(山东)

曹桐玮(四川)  龚润泽(湖北)

    畅(江苏)      欢(陕西)

    川(福建)      婷(湖南)

蒋俊文(四川)  覃志伟(广西)

    璐(江西)  曾迎风(广东)

曾范波(辽宁)  谢海宾(广东)

谢瑞成(湖南)  靳智勇(吉林)

赖伟宏(福建)  蔡锦幸(广东)

廖东明(湖南)      里(湖南)

    涛(湖北)  潘朝铭(广东)

薛伶俐(辽宁)  魏德斌(山东)




2021“中国书法•年展”

全国行书、草书作品展

评审委员会


主    任代  跃

副主任潘文海

秘书长史知元

成  员(以姓氏笔画排序):

王乃勇  方建光  汪永江   林峰

柯云瀚  施恩波  童孝镛   漆钢




2021“中国书法•年展”

全国行书、草书作品展

监审委员会



主  任:张潇羽

成  员(以姓氏笔画排序):

阴凤华    韩顺任




2021“中国书法•年展”

全国行书、草书作品展

学术媒体观察员


成  员:李月贵